Последние новости

Реклама

В Евпаторийской городской больнице №2 открыли сенсорную комнату для психологической разгрузки.

Министр здравоохранения Автономной Республики Крым Александр Каневский во время церемонии открытия отметил, что Евпатория лидирует в сфере медицинских новаций: «Это передовой опыт для Министерства здравоохранения Крыма. Будем работать над тем, чтобы перенести его в другие крымские города и регионы».

Сенсорная комната была создана в рамках проекта «Повышение эффективности инклюзивного образования детей с особыми потребностями с помощью методов сенсорной реабилитации», который стал победителем X Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления.

«Эта комната может использоваться для релаксации людей с невротическими и психосоматическими расстройствами, а также для стимуляции различных функций организма у детей с ДЦП, психическими нарушениями, для повышения порога сенсорной чувствительности у пациентов, активизации их мозговой деятельности, снижения гиперкинетического мышечного тонуса и восстановления работоспособности», — сообщила главный врач больницы Тамара Ветрила.

В 2012 году Евпаторийская городская больница № 2 стала победителем X Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления Крыма с проектом «Повышение эффективности инклюзивного образования детей с особыми потребностями с помощью методов сенсорной реабилитации».

Информация Министерства здравоохранения АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля