Последние новости

Реклама

Журналисты «1+1» проведут в Керчи акцию протеста
В Керчи 2 января 2014 года пройдёт демонстрация против избиения журналистов и студентов «Беркутом», а также в поддержку «Евромайдана». Организаторы мероприятия — журналисты телеканала 1+1 и городские активисты, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Начало 2 января в 12.00 у памятника Тарасу Шевченко. Керчан приглашают исполнить гимн  Украины и тем самым поздравить украинцев с Новым годом. Демонстрация включает в себя и восхождение на гору Митридат. Акция пройдёт без политических флагов.

Из Киева организаторам передадут флаг Украины, который «станет свидетелем новогоднего исполнения гимна страны, который исполнят одновременно больше миллиона украинцев.  Украинцы для исполнения гимна соберутся для празднования Нового года в ночь на 01.01.14 на Майдане Независимости.

«Наша цель — жить мирно и спокойно в Украине. Я, как представитель телеканала 1+1, как представитель СМИ, не могу оставаться в стороне, когда моих коллег бьют и запугивают. Журналисты не должны быть ни на чьей стороне, они нейтрально освещают события, однако когда им открыто угрожают и заставляют говорить неправду, терпеть этого мы не будем!

Мы собираемся в первые дни Нового Года, чтобы сказать власти, что мы не желаем жить в страхе, не желаем терпеть преследования за свою работу! Призываем керчан, поймите нас, услышьте нас, давайте вместе заставим власть уважать нас!», — рассказал сайту Керчь.ФМ организатор акции Роман Шишкин.

Тоже важно:

Дата: 30 декабря 2013 | Разделы: События
30 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля