Последние новости

Реклама

Керчане на Митридат подняли огромный флаг Керчи
Накануне праздника организаторы акции предложили всем желающим вместе подняться на гору Митридат с флагом нашего города. Молодые люди в колонне с другими керчанами подняли и развернули на Митридате огромный флаг города-героя Керчи размером 8*3 м. Вместе с ветеранами участники акции возложили к Обелиску Славы цветы и почтили память погибших в войне, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказал редакции Керчь.ФМ организатор акции Александр Бурдонос:

На горе Митридат 9 мая не место политической символики любых партий!
Почему именно флаг Керчи?! Потому что это флаг города Героя! Нашего, родного, в котором мы родились и выросли! Спросите любого школьника, студента, рабочего, пенсионера, многие не смогут вам рассказать, как выглядит флаг их города! Герб, флаг –это как фамилия и отчество города, именем которого в нашем случае является Керчь! Очень желал, что бы каждый керчанин не просто знал символы города, но и гордился ими, так как в данные символы заложена история нашего родного города и история его предыдущих поколений !

Красный цвет повторяет цвет герба города, а также символизирует мужество защитников Керчи, пролитую за свободу кровь, верность Родине, Белый символизирует чистоту помыслов, честь и благородство. Четыре красных полосы вместе символизируют четыре периода в истории города: античность, средневековье, возрождение и современность; а также четыре нации, сделавшие вклад в развитие Керчи — греки, скифы, тюрки, славяне.

Автор-разработчик флага (и современного герба) Керчи — А.А.Сальников.

Александр Бурданос поблагодарил всех, кто откликнулся и принял участие в акции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля