Последние новости

Реклама

Крымского министра финансов сделали ещё и вице-премьером

Верховный Совет Крыма наделил министра финансов автономии Сергея Копытова ещё и полномочиями заместителя председателя Совета министров. Решение было принято на сессии 25 декабря по представлению премьер-министра Крыма Анатолия Могилева.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в пояснительной записке к решению нет объяснения такого кадрового решения, а у депутатов вопросов по назначению не возникло.

Таким образом, с 1 января 2014 года у премьер-министра Крыма Могилева будет уже 6 заместителей, причем два из них совместят функции вице-премьеров с руководством в отдельном ведомстве: Ольга Удовина руководит аппаратом Совета Министров, Сергей Копытов – Минфином Крыма. Кроме того, между замов двое депутатов ВС Крыма: та же Удовина и «инвестиционный» вице-премьер Рустам Темиргалиев.

Отметим, что Копытов был назначен министром финансов лишь 27 ноября 2013 года.

Ранее Копытов работал начальником управления Государственного казначейства в Днепропетровске, а затем и в Киеве, откуда был уволен за злоупотребления.

В 2007-2008 годах трудился в должности замминистра внутренних дел Украины. Последним местом работы Копытова числится Департамент финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины.

По данным СМИ, работая в системе Министерства внутренних дел, он оформил на себя и свою супругу Наталью систему ЕДАПС, которая должна быть исключительно государственной собственностью.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля