Последние новости

Реклама

Могилёв решил подарить министру финансов на Новый год статус вице-премьера

Назначенный в конце ноября министр финансов Крыма Сергей Копытов получит статус вице-премьера. Соответствующее представление в Верховный Совет Крыма внёс глава Совета Министров Анатолий Могилев.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», проект постановления о назначении Копытова на должность заместителя председателя Совета министров Крыма – министра финансов размещен на официальном сайте Верховный Совет Крыма. Основанием такого решения указано представление председателя Совета Министров, а его вступление в силу – с 1 января 2014 года.

Для назначения Копытова вице-премьером, парламентариям нужно увеличить численность руководства Совета Министров до 7 единиц. Таким образом, у Могилева будет 6 заместителей.

Напомним, Верховный Совет Крыма назначил Копытова на должность министра финансов Крыма 27 ноября. При этом сам новоназначенный министр заявил, что официально ещё не уволился с предыдущего места работы – начальника департамента финансов МВД Украины. Копытов не отрицал, что предложение возглавить крымский Минфин получил от председателя Совета Министров Анатолия Могилева.

«Мы с Анатолием Владимировичем работали ещё в 2007 году, потом в министерстве, когда он был. Поэтому мы одна команда»,– пояснил Копытов.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Копытов работал начальником управления Государственного казначейства в Днепропетровске, а затем и в Киеве, откуда был уволен за злоупотребления.

С 2007-2008 годах трудился в должности замминистра внутренних дел Украины. Последним местом работы Копытова числится Департамент финансового обеспечения и бухгалтерского учета МВД Украины.

По данным СМИ, работая в системе Министерства внутренних дел, он оформил на себя и свою супругу Наталью систему ЕДАПС, которая должна быть исключительно государственной собственностью.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля