Последние новости

Реклама

Крымское республиканское предприятие «Вода Крыма» прошло отборочный этап конкурса на получение кредитного финансирования от Европейского Инвестиционного Банка (ЕИБ) в рамках программы «Муниципальная инфраструктура Украины».

Как сообщила глава Постоянного Представительства ЕИБ в Украине Лилия Чернявская, предварительно инвестиционную программу предприятия одобрило Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Как сообщил советник Председателя Совета министров Крыма Алексей Стародубов, в настоящее время специалисты республиканского предприятия и эксперты ЕИБ работают над подготовкой технического отчета по предоставленной инвестиционной программе и определяют модель финансирования проекта. «Объем финансирования составит не менее 60 миллионов евро на срок до 25 лет. Первоочередными направлениями финансирования будут мероприятия, направленные на снижение потребления электроэнергии, уменьшение потерь воды, улучшение качества водоснабжения», — отметил Алексей Стародубов.

Программа «Муниципальная инфраструктура Украины» — совместный проект Кабинета Министров и ЕИБ. Она предусматривает кредитное финансирование проектов, направленных на развитие и обновление коммунальной инфраструктуры. Срок погашения кредита может составлять до 25 лет, а процентная ставка не превысит 4%. Финансирование предоставляется в рамках полученных государственных гарантий на погашение кредита и не влечет негативных последствий для местных бюджетов регионов Украины.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля