Последние новости

Реклама

Доход в казну Керчи за использование воды увеличился на 15%
Налогоплательщики Керчи и Ленинского района за 11 месяцев 2013 года перечислили в Сводный бюджет 2 млн. 153,5 тыс. гривен. сбора за специальное использование воды. В том числе плательщики Керчи – 2 млн. 9,1 тыс. гривен., Ленинского района  — 144,4 тыс. гривен, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщила заместитель начальника Керченской объединенной государственной налоговой инспекции Надежда Черненко.

В сравнении с соответствующим промежутком времени прошлого года поступления сбора за специальное использование воды повысились на 282,5 тыс. гривен. или на 15,1%.

В налоговой напоминают: плательщиками за специальное использование воды являются субъекты хозяйствования независимо от формы собственности: юридические лица, их филиалы, отделения, представительства, другие обособленные подразделения  без образования юридического лица (кроме бюджетных учреждений), постоянные представительства нерезидентов, а также физические лица — предприниматели,  использующие воду, полученную путём забора води из водных объектов (первичные водопользователи) и/или от первичных или других водопользователей (вторичные водопользователи), и использующие воду для нужд гидроэнергетики, водного транспорта и рыбоводства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля