Последние новости

Реклама

Россиянин в Крыму заплатит штраф за то, что не предупредил о своем приборе

Сотрудники таможни крымского главка Миндоходов и сборов Украины наказали штрафом гражданина Российской Федерации, который пытался ввезти на территорию автономии ультразвуковой твердомер.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, прибор был зафиксирован таможенниками в аэропорту «Симферополь», как не был задекларирован в соответствии с действующим законодательством.

Прибор, предназначенный для измерения твердости металлов, специалисты таможни обнаружили во время таможенного контроля багажа гражданина Российской Федерации, прибывшего авиарейсом из Москвы.

«Мужчина положил его в свою дорожную сумку и беззаботно отправился через таможенную границу Украины по «зеленому коридору», своими действиями заявив об отсутствии у него предметов, подлежащих письменному декларированию», – говорится в сообщении.

После обнаружения твердомера его владелец сообщил, что прибор стоит 49,9 тысяч российских рублей, то есть его стоимость превышает установленный Таможенным кодексом Украины лимит.

Таким образом, гражданин России нарушил установленный порядок прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля.

В отношении него составлен протокол о нарушении таможенных правил.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля