Последние новости

Реклама

Крымские таможенники отобрали у россиянина чемодан долларов

Сотрудники Крымской таможни Миндоходов задержали в аэропорту Симферополя 131,5 тысяч долларов США, какие ввозились с нарушениями действующего законодательства Украины.

Как сообщает информационно-коммуникационный отдел Главного управления Министерства доходов и сборов в Крыму, валюту обнаружили во время проведения таможенного контроля багажа и ручной клади пассажиров, прибывших авиарейсом из Санкт-Петербурга. Гражданин Российской Федерации решил пройти таможенную границу Украины по «зеленому коридору», как если бы между вещей в его чемодане не было 145 тысяч долларов США.

«Действующим законодательством Украины гражданам дано право без письменного декларирования таможенному органу ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тысяч евро (в данном случае 13493 доллара США). Таким образом, мужчина нарушил установленный Таможенным кодексом Украины порядок прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля», – пояснил начальник Крымской таможни Миндоходов Денис ПУДРИК.

На гражданина России составили протокол о нарушении таможенных правил, остаток валюты (131507 долларов США), превышающий эквивалент 10 тысяч евро, задержан в качестве предмета правонарушения. Окончательное решение примет суд.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля