Последние новости

Реклама

Яцуба: Севастополь в состоянии сам себя прокормить Днём Ранее на встрече с представителями СМИ года председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба затронул тему принятия государственного и местного бюджетов на 2014 год.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе СГГА.

- Проблема принятия бюджета зависит сейчас не столько от экономики, сколько от того, что происходит сейчас в Украине (на Майдане). Днём Ранее во время круглого стола со своими предшественниками президент Украины Виктор Янукович отметил, что бюджет должен быть принят до конца текущего года. Многое в бюджете на следующий год зависит от контрольных цифр, какие будут учитываться при составлении главного финансового документа. В Севастополе за 2013 год собрано порядка 2 миллиардов гривен и у нас есть все основания сказать, что мы в состоянии прокормить себя. Скажу откровенно, Севастополю, конечно, было бы выгодно утвердить бюджет хотя бы на уровне 2013 года. Ведь в целом данный год для нас был удачным, — сказал глава города.

Глава города отметил, успешное выполнение плана городского бюджета стало возможным, благодаря поступлениям налогов и сборов из-за увеличение перевалки грузов в морском рыбном порту, в стивидорной компании «Авлита», возобновлению работы паромной переправы и роста промышленного производства на некоторых предприятиях города.

- Если Севастополь собирается наращивать доходную часть своего бюджета, то данные направления экономики требуется развивать. Тогда мы будем вправе требовать увеличения финансирования города. Днём Ранее в телефонном разговоре с премьер-министром Украины я предложил публиковать результаты налоговых поступлений и выполнения бюджетного плана каждого региона. В этом случае будет видно, кто как сработал. Кто работал и приносил пользу государству, а кто страйковал на Майдане за чужие харчи. В плане подготовки и принятия бюджета данные цифры обязательно надо учитывать, — отметил Владимир Яцуба.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля