Последние новости

Реклама

В Ночное Время ветер обесточил три микрорайона в Евпатории. Аварии ликвидированы

В ночь на 11 декабря из-за сильного штормового ветра произошёл обрыв линии электропередачи, снабжающей евпаторийские 5-й и 29-й Авиагородки, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам заместителя городского головы Валерия Савчука, оперативное устранение повреждений на ЛЭП было осложнено тем, что данная линия относится к энергохозяйству Министерства обороны Украины — ПЭС — 102, расположенного в Севастополе.

Принимая во внимание опасность промедления с восстановлением обесточенных домов при нынешних низких температурах, исполком Евпаторийского городского совета обратился в местное РЭС ДТЭК «Крымэнерго» с просьбой оказать помощь жителям бедствующих микрорайонов до прибытия ремонтной бригады из Севастополя.

«Специалисты «Крымэнерго» пошли нам навстречу, несмотря на то, что аварийный объект не входит в зону их ответственности, и в оперативном порядке провели переподключение жилых домов и районной котельной на свои линии. В 9-30 утра среды электроснабжение было восстановлено, котельная запускается», — сообщил В.Савчук.

Этой же в ночное время, по данным РЭС «Крымэнерго», поступили также сообщения о порыве на линиях электропередачи в евпаторийском микрорайоне Спутник — 2. Туда утром были направлены специалисты с автовышкой. Порывы ликвидированы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля