Последние новости

Реклама

В Крыму введён аварийный режим электроснабжения

Причиной перебоев со снабжением Крыма электроэнергией стало падение электроопоры высоковольтной линии в Херсонской области, которую повалил ураганный ветер. Обрыв ЛЭП привел к перенапряжению в сети и массовому отключению потребителей на территории полуострова.

Об этом сообщает пресс-служба крымского главка ГСЧС.

По данным спасателей, сегодня с утра частично были отключены от электроснабжения населенные пункты в Ялте, Алуште, Саках (3 села), Бахчисарайском, Нижнегорском (1 село), Белогорском районах.

ОАО «Крымские энергосистемы» на территории Крыма введён аварийный план подключения потребителей, в первую очередь объектов жизнеобеспечения. Для ликвидации аварии привлечена аварийно-восстановительная бригада украинского энергосистем. В 11:00 введена в действие резервная линия энергоснабжения. В ближайшее время планируется восстановление энергообеспечения в полном объеме. В 11:30 полностью восстановлено электроснабжение в Симферопольском и Кировском районах, а также в Алуште.

В Столице Крыма в 10 часов утра в службу спасения поступил сигнал о том, что в ОСП «Перинатальный центр» Крыма отключено электроснабжение. В детской реанимации сейчас находятся 11 новорожденных, в родильном зале проходят роды, в операционных проводятся плановые и экстренные операции. Поэтому оперативная группа крымского главка ГСЧС и два отделения пожарно-спасательной службы выехали на место и установили три дизельгенератора на 30 и 5 киловатт для обеспечения перинатального центра электричеством.

В 11:10 два отделения пожарно-спасательной службы Симферополя были направлены для оказания помощи в ликвидации последствий падения дерева на линию електропередач, газопровод и извлечения из под завала 3-х легковых автомобилей.

Напомним, по информации Регионального центра по гидрометеорологии в Автономной Республике Крым 16-17 апреля в Крыму прогнозировалось усиление северо-восточного ветра до 25-28 м/с, местами до 30 м/с.

Фото Главного управления ГСЧС Украины в Крыму.

В Крыму введён аварийный режим электроснабжения

Причиной крымских проблем стала опора, поваленная в Херсонской области

В Крыму введён аварийный режим электроснабжения

В Столице Крыма ветер свалил дерево, упавшее на линию электропередач и газопровод

В Крыму введён аварийный режим электроснабжения

То же дерево привалило три автомобиля, какие пришлось освобождать спасателям


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля