Последние новости

Реклама

Крым до Лондона довели

Сегодня, 9 декабря, в деловом центре Лондона открылся Крымский туристический офис.

Как сообщает управление информполитики Совета Министров, в церемонии открытия турофиса приняла участие крымская делегация во главе с заместителем председателя Совета министров АР КРЫМ Георгием ПСАРЕВЫМ.

Турофис стал официальным представительством Министерства курортов и туризма АР КРЫМ в Лондоне и будет заниматься вопросами развития туризма между двумя регионами.

Офис открыт на основании меморандума, подписанного между Минкурортов Крыма и крупным лондонским туроператором. Меморандум предполагает совместные действия по продвижению крымского турпродукта на территории Великобритании.

«Наши последовательные действия по освоению туристического рынка Британии уже дают результаты. Так, рост турпотока из Британии в уходящем году составил почти четверть от турпотока в 2012-м. Открытие туристического офиса в Лондоне, безусловно, означает переход к активной фазе нашей работы с этим рынком. Уверен, это позволит расширить рамки сезона и диверсифицировать турпоток в Крым», – отметил ПСАРЕВ в ходе открытия объекта.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ добавил, что планируется ряд совместных мероприятий, в том числе, инфотуры для представителей СМИ и турагентов, проведение Дней Крыма в Лондоне, совместных фестивалей, организаторами которых готовы выступить представители турбизнеса Лондона и Крыма.

По его словам, руководитель Крымского турофиса в Лондоне Тим БЕСТ уже назначен его советником.

В сообщении отмечается, что рабочий визит крымской делегации не оплачивался за счёт бюджетных средств.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2013 | Разделы: События
9 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля