Последние новости

Реклама

Сегодня, 9 декабря, в деловом центре Лондона открылся Крымский туристический офис.

В церемонии открытия турофиса приняла участие крымская делегация во главе с заместителем Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгием Псаревым.

Туристический офис стал официальным представительством Министерства курортов и туризма АР КРЫМ в Лондоне и будет заниматься вопросами развития туризма между двумя регионами.

Офис открыт на основании Меморандума, подписанного между Минкурортов Крыма и крупным лондонским туроператором. Меморандум предполагает совместные действия по продвижению крымского турпродукта на территории Великобритании.
«От имени главы Совета министров Крыма Анатолия Могилева рад приветствовать всех участников этого события, — сказал Георгий Псарев. — Наши последовательные действия по освоению туристического рынка Британии уже дают результаты. Так, рост турпотока из Британии в уходящем году составил почти четверть от турпотока в 2012-м. Открытие туристического офиса в Лондоне, безусловно, означает переход к активной фазе нашей работы с этим рынком. Уверен, это позволит расширить рамки сезона и диверсифицировать турпоток в Крым».

Георгий Псарев также сообщил, что эксперты турофиса будут участвовать в создании для жителей Великобритании специального крымского турпродукта. Наиболее востребованным между туристов Британии является исторический и культурно-познавательный туризм.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что планируется ряд совместных мероприятий, в том числе, инфотуры для представителей СМИ и турагентов, проведение Дней Крыма в Лондоне, совместных фестивалей, организаторами которых готовы выступить представители турбизнеса Лондона и Крыма.

Министр также сообщил, что сегодня руководитель Крымского турофиса в Лондоне Тим Бест назначен его советником.

В свою очередь Тим Бест отметил, что Крым является очень интересным туристическим направлением для британцев, которых привлекает многообразие культур Крымского полуострова и богатая история.

Рабочий визит делегации АР КРЫМ оплачен за счёт проекта Европейской делегации в Украине «Поддержка диверсификации туризма в Крыму».
***
Вспомним, крымские курортно-туристические офисы работают в Киеве, Риге, Столице России, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сыктывкаре, Баку, Минске, Львове, Днепропетровске и Харькове.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля