Последние новости

Реклама

Севастопольский фестиваль «Война и мири» получит поддержку от шотландцев

Эдинбургский королевский фестиваль военных оркестров Edinburgh Royal Military Tattoo окажет организационную помощь севастопольскому фестивалю «Война и мир». Об этом заявил директор фестиваля Ричард Хамблетон.

«Мы впервые оказываем поддержку такого уровня. Обычно в качестве ответа на подобные просьбы я ограничиваюсь вежливым е-мейлом. Однако на данный раз я был настолько воодушевлен, что решил приехать в Севастополь лично», – сказал Хамблетон.

По его мнению, у эдинбургского и севастопольского фестивалей есть много общего. Это не только «декорации» двух городов с богатой историей, однако и дух гордости за данную историю, которую испытывают зрители фестиваля.

«В Севастополе много легендарных мест. Город идеально подходит для такого рада фестивалей. Это правильный город», – сказал шотландец.

Идея сотрудничества двух фестивалей принадлежит проекту Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора в Крыму».

«Мы поддерживаем фестивальный туризм, который позволяет привлечь гостей в межсезонье и показать региона в другом формате. «Война и мир» в самом лучшем свете показывает прелесть и историю Севастополя. Это очень перспективный проект и мы будем поддерживать его продвижение», – сказал директор проекта ЕС Джеффри Лубби.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля