Последние новости

Реклама

В Симферополе показали уникальный проект «Черный лебедь»

Новая интерпретация классического балета  заинтересовала симферопольцев. Постановка Черный лебедь собирает полный зал. На сцене выступают артисты из России, Бразилии, Аргентины, ЮАР и Швейцарии.

Первый акт постановки – это отрывки балета «Лебединое озеро» с не классическим наполнением. В образе «черного умирающего лебедя» перед зрителями предстала южно-африканская балерина Кейти Фетла.  

Для этого танцевального номера был создан специальный костюм. На балерине полуторакилограммовая пачка из 5-ти видов перьев, украшенная камнями сваровски. По задумке продюсера проекта Руслана Нуртдинова –  образ не несет негатива.

Ее партнер – это автор большинства постановок проекта — бывший солист театра МорИса Бежара Уильям Педро. После смерти своего учителя — Уильям думал завершить свою карьеру, но уже 2 года живет в России и участвует в этом проекте.   

Сочетая и классику, и современный танец на сцене ещё одна экс-прима театра Бежара – Лусиана Кроатто. Балерина, перенесшая тяжелые травмы и 18 операций  после автомобильной аварии, восстановилась и снова вышла на сцену.

Большинство па и поддержек зрители встречали овациями.

Хореографию дополнили оперным пением Заслуженной артистки России Ларисы Ахметовой и скрипичной игрой дуэта «Класикал Гэс».

Премьера уникального проекта состоялась в марте прошлого года. Покорив большинство областных центров России, свой украинский гастрольный тур артисты начали именно в Крыму. Затем их ждут выступления в Китае, США, ЮАР и в большинстве стран Европы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля