Последние новости

Реклама

В Евпатории открылся ежегодный сезон классического искусства

В Евпатории открылся ежегодный сезон классического искусства «Шедевры мирового искусства» в формате опен-эйр (концерт под открытым небом). Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Так, 28 июля на Театральной площади прошёл гала-концерт «Золотые страницы мировой оперы». В данный вечер на сцене выступали известные исполнители – солисты Национальной оперы Украины, заслуженные и народные артисты страны. В исполнении мастеров прозвучали известные арии, отрывки из классических произведений, а также украинские, испанские и итальянские романсы.

Мэр города Андрей Даниленко подчеркнул, что подобные концерты пользуются популярностью и собирают на Театральной площади тысячи людей. «Приобщиться к прекрасному приходят зрители разного возраста, разных национальностей, из разных стран. Их объединяет любовь к искусству, стремление сделать свою жизнь духовно богаче», – отметил городской голова.

Сезон высокого искусства в Евпатории продолжится и в августе. В частности, 22 августа на Театральной площади выступят артисты балета из Киева.

Вспомним, летние оперные концерты уже стали традиционными для курорта. В прошлом году в Евпатории впервые под открытым небом показали балет Петра Чайковского «Лебединое озеро». Постановку привез в город театр «Молодой балет Киева».

 








Фото пресс-службы Евпаторийского городского совета


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля