Последние новости

Реклама

Алуштинские автовладельцы будут мыть машины в других города?

Власти города, в связи с дефицитом воды в водохранилищах, ограничивают в снабжении основных потребителей, между которых числятся и автомойки.

О проблеме наполненности водохранилищ на днях рассказал председатель Республиканского комитета Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь ВАЙЛЬ. По его словам, самая напряженная ситуация с Изобильненским водохранилищем, питающим всю Большую Алушту. Оно заполнено всего лишь на 22%.

Мэр Алушты Станислав КОЛОТ, подтвердил «Аргументам недели — Крым» , что город и вправду сейчас испытывает сложности с водоснабжением. По его словам, с целью экономии воды была ограничена её подача в дома, при этом ситуация только усугубляется.

«Сейчас ещё немножко ограничили: на час утром, на час вечером меньше даем» , — рассказал мэр и пояснил, что ограничения касаются всех: и предприятий, и жилых домов.

Относительно основных потребителей воды в Алуште, Станислав КОЛОТ пояснил, что «мойкам поставлена задача перейти на оборотное водоснабжение». Это означает, что их отключат от водопровода, предложив мыть машины очищенной водой, которая циркулирует по кругу: вымыли машину, воду собрали, очистили, ею же вымыли другую машину.

«Мы и раньше жили в условиях графика , — сказал мэр, — Люди к этому готовы» .

Однако насколько готовы переплачивать за установку дополнительного, оборотного оборудования автовладельцы, неизвестно. А ведь ясно, что платить за «поставленные мойкам задачи» будет конечный потребитель, тот, кому хочется ездить в чистом авто.

Мэр к удорожаниям относится абсолютно равнодушно. «Помоют , — уверил он журналиста «АН-Крым» , — не такие у нас тут зимы, чтобы мыть каждый день» . При таком подходе становится ясно, что водителям дешевле вымыть машину в других городах, куда они попадают с оказией. А алуштинским мойкам в таком случае придется ещё больше поднимать цену, чтобы не упасть ниже хоть какой-то рентабельности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля