Последние новости

Реклама

Севастопольский предприниматель «кинул» судоремонтный завод ЧФ России

Севастопольский «13-й судоремонтный завод Черноморского флота» России заплатил местному предпринимателю за установку кондиционеров, но освежиться работникам предприятия так и не удалось.

Федеральное государственное унитарное предприятие «13-й судоремонтный завод Черноморского флота» Министерства обороны Российской Федерации, который располагается в Севастополе, заключил устную договоренность с местным физическим лицом-предпринимателем на покупку и установку двух кондиционеров. За две единицы техники предприятие ещё в ноябре прошлого года перевело дельцу 12196 гривен (по 6098 гривен за штуку), но кондиционеры на завод устанавливать так никто и не пришел.

В сентябре завод направил предпринимателю претензию, в которой потребовал в течение 11 дней установить оплаченные кондиционеры или вернуть деньги. Но ФОП никак не отреагировал, что и стало поводом для обращения в суд.

Во время разбирательств севастопольский бизнесмен заявил, что деньги за кондиционеры находятся в банке, который ликвидируется, поэтому он не может их вернуть. Представители завода в свою очередь ответили, что гривны они перевели в тот банк, который после заключения устной договоренности был указан предпринимателем.

Хозяйственный суд Севастополя оказался на стороне российского предприятия и вынес решение не в пользу ФОП. В итоге предпринимателя обязали вернуть 12 196 гривен, какие ему были переведены за кондиционеры, а также взять на себя 1720,50 гривен судебного сбора.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля