Последние новости

Реклама

Джамала снялась в фильме о торговле людьми

Украинская певица с крымскими корнями Джамала неоднократно заявляла, что хотела бы больше времени посвящать не только качественной музыке, но и социально направленным акциям. И вот наша землячка стала лицом международного некоммерческого проекта MTV EXIT, призванного остановить торговлю людьми, и снялась в документальном фильме «Жизнь на продажу» – о современном рабстве в Украине. Картину презентуют в Киеве – с участием американского посла.

24-минутная короткометражка, снятая лауреатом многих международных кинопремий Верой Яковенко, основана на реальных историях жертв. В США лицами аналогичного проекта становились такие голливудские звезды, как Джаред Лето и Анджелина Джоли.

То есть, как объяснили «Газете» в кампании MTV EXIT, в каждой стране выбирается интересная яркая знаменитость, чья задача – повышать уровень осведомленности общества относительно безопасной миграции и рабства. В Украине такой знаменитостью показалась Джамала с «незапятнанной социальной репутацией».

Готовясь к съемкам (а длились они всего два дня), известная крымчанка посмотрела работы своих американских коллег и впечатлилась до такой степени, что не могла уснуть до утра, передаёт её откровения «ТСН Особливе». Пропустить через себя чужое горе, слиться с этим горем – испытание не для слабонервных, но Джамала достойно его выдержала, и теперь надеется, что своим участием в проекте убережет людей.

Особенно певицу потрясла история украинки Марины, которая попала в российский бордель, но сумела выбраться из ада «благодаря» трагическому случаю:
– Женщину спасло то, что какой-то клиент выбросил её из окна, и она сломала себе хребет... А ведь многим кажется, что это происходит не у нас и не с нами, – призналась Джамала корреспонденту «ТСН Особливе».

Увы, по данным телепрограммы, за годы независимости в рабство попали около 120 тыс. украинцев...

В пиар-отделе певицы сообщили, что фильм покажут на «5 канале» уже 1 декабря.

Дарина Солнцева

Фото show.obozrevatel.com


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 18 ноября 2013 | Разделы: События
18 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля