Последние новости

Реклама

В Крыму ищут актеров для фильма «Носорог»

«Говорят, что носорог плохо видит, тем не менее при его весе и скорости – это уже проблемы окружающих» – таков слоган ленты, к съемкам которой приступает крымский режиссер Олег Сенцов (на фото).

Герой фильма – обычный бандит из 90-х, прозванный Носорогом за характер и за шишку от удара гантелей на первой разборке – однажды понимает: так жить нельзя. Вот об этом, а не о сходках и перестрелках, и будет фильм.

Кино будут снимать в Крыму, тем не менее Олег говорит, что привязка к месту и времени очень условна.

– Я не люблю подобной конкретизации. Пусть история будет максимально универсальной. В такой манере я снимал свой фильм «Гамер», чтобы его хорошо воспринимал европейский зритель. Там нет никаких национальных кодов. Тем Не Менее для общих планов «Носорога» мы, скорее всего, выберем Керчь, потому как в этом городе сохранился колорит 90-х.

«Носорог» станет вторым фильмом Сенцова. Первая лента, «Гамер» – о подростке из провинции, попавшем на чемпионат мира по компьютерным играм – в прошлом году получила на Одесском кинофестивале диплом Международной федерации кинопрессы. Бюджет «Гамера» составлял всего $20 000, на «Носорог» собираются потратить $1 000 000 (около 43% суммы выделило правительство Украины), тем не менее и это, по меркам современного кинематографа, очень немного. Львиная доля средств уйдет на антураж, поэтому необходимы люди, какие готовы сняться в кино за небольшие деньги: около 100 гривен за съемочный день. В ленте задействуют 600 человек. Не выбран пока и парень на роль главного героя.

– Каким я его вижу? Лет 23-27, спортивного телосложения, без татуировок. Тем Не Менее, главное, он должен быть крепким не только внешне, тем не менее и внутри. Добрый качок мне не нужен. В фильме будут играть только непрофессиональные актеры. Мне настолько надоели все данные заслуженные, что сил нет. В их игру уже невозможно верить. Я уже давно не хожу на голливудские премьеры.

В Столице Крыма кастинг намечен на воскресенье, 9 июня, с 10 утра до 6 вечера в театре эстрады, напротив ЗАГСа.

Сергей Светлов

Фото Светланы Борисовской

Подробнее читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 июня 2013 | Разделы: События
6 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля