Последние новости

Реклама

Водитель смертельного катера, разбившегося под Судаком, проведет 8,5 лет за решеткой

Апелляционный суд АР КРЫМ оставлен без изменений приговор суда первой инстанции в отношении судоводителя моторного катера, из-за опасных маневров которого прошлым летом в акватории Судака произошла авария со смертельным исходом.

По информации пресс-службы надзорного ведомства, Крымская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере отстояла обоснованность правовой позиции по квалификации действий осужденного и назначенного за них наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы.

Как сообщалось, столкновение моторного катера с двумя десятками пассажиров на борту и теплохода произошло летом 2012 года в акватории Судака. В результате аварии четыре пассажира катера были травмированы, один из которых – смертельно.

Следствием, которое проводилось Крымской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, установлено, что судоводитель, маневрируя, опасно сблизился с теплоходом и не принял необходимых мер к предупреждению столкновения. Прокуратурой его действия были квалифицированы по ч.3 ст.276 («нарушение правил безопасности движения водного транспорта») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля