Последние новости

Реклама

Владельцу катера, спровоцировавшему морскую трагедию в Судаке, дали 8 лет

Судакский городской суд вынес приговор в деле по обвинению судоводителя моторного катера, по вине которого прошлым летом в акватории Судака произошла авария со смертельным исходом.

Прокуратурой доказана в суде вина кормчего в нарушении правил безопасности движения водного транспорта, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«За совершенное преступление подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы. С него взыскано в пользу пострадавших более полумиллиона гривен в качестве возмещения нанесенного материального и морального ущерба», — уточнили в надзорном ведомстве.

Напомним, 4 августа 2012 года около 11:30 в 100 метрах от берега у горы Алчак-Кая в Чёрном море столкнулись два катера: «Судак» (приписан к причалу пансионата Львовской железной дороги) и «Черноморье» (приписан к Ялтинскому торговому порту). Управлявший катером его владелец не справился с управлением. В результате аварии четыре пассажира катера были травмированы, один из которых — смертельно.

Следствием, которое проводилось Крымской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, установлено, что кормчий, маневрируя, опасно сблизился с теплоходом и не принял необходимых мер к предупреждению столкновения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля