Последние новости

Реклама

Керченским студентам провели тренинг на тему СПИДа
Сегодня 14 ноября в Керченском Медицинском Колледже прошёл семинар-тренинг на тему «Облегчение человеческих страданий и улучшение качества людей, живущих с ВИЧ\СПИД», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Перед студентами колледжа выступали работники городского и республиканского Красного Креста и волонтеры. Семинар прошёл в свободной игровой обстановке, где рассматривались реальные истории из жизни, и студентам приходилось решать нелегкие психологические задачи, связанные с отношением к людям, живущим с ВИЧ.

Рассматривались пути передачи ВИЧ-инфекции, методы профилактики, проблемы в жизни ВИЧ-инфицированных людей. Была отработана тема: мифы и реальность.

На сегодняшний день доказано, что существует лишь четыре пути передачи ВИЧ-инфекции. Это: 1 - половой путь, 2 - через кровь, 3 - во время родов от матери к ребенку, 4 - через кормление грудным молоком от ВИЧ-позитивной матери –ребенку. Все остальные способы передачи, как например: поцелуи, укусы комара, рукопожатие, бытовым путём, воздушно-капельным являются мифом.

К сожалению, на сегодняшний день Украина занимает лидирующую позицию по заболеваемости ВИЧ-инфекцией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля