Последние новости

Реклама

Евпаторийские военные правоохранители задержали подозреваемого уже через несколько минут после того, как потерпевшая обратилась к ним за помощью.

В Евпатории 6 ноября около 19:00 жительница города вышла из банковского учреждения, где сняла долларовый депозит. По дороге домой, на проспекте Победы, к женщине подбежал неизвестный гражданин, вырвал из её рук сумочку и скрылся в неизвестном направлении. В сумочке находились 5000 долларов США.

Вспомнив, что на соседней улице видела правоохранителей, пострадавшая немедленно обратилась к ним. Военный наряд Евпаторийского батальона внутренних войск доложил о происшествии дежурному военных нарядов и приступил к оперативно-розыскным мероприятиям.

За 10 минут поисков, обследуя прилегающую к совершению преступления территорию, военные правоохранители заметили похожего по приметам гражданина, у которого в руках была женская сумочка. Молодого парня задержали и доставили в Евпаторийский горотдел милиции. Потерпевшая узнала в нем своего обидчика.

Злоумышленником оказался 18-летний студент-заочник одного из крымских учебных заведений.

В отношении парня открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Умелые и профессиональные действия военнослужащих внутренних войск в следующий раз доказали, что те, кто выбрал преступный путь, не останутся безнаказанными.

Михаил Боцанюк

КТРК ВВ МВД Украины


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля