Последние новости

Реклама

Пользователям пляжей в Крыму предложили оборудовать спасательные посты по нормам Евросоюза

Спасательные посты на пляжах на территории Крыма должны быть оборудованы в соответствии с требованиями Европейского Союза.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, об этом сообщил начальник Крымской региональной аварийно-спасательной службы Эдуард Старшинин. По его словам, в утвержденных правилах есть полный перечень оборудования, которое должно быть на спасательных постах: спасательная доска, конец Александрова, страховочные и спасательные жилеты, пляжный круг, мегафон, санитарная сумка или аптечка, спасательные носилки, аппарат искусственного дыхания, другое.

«Предвидя переживания пользователей пляжей о том, что придется покупать дорогостоящее европейское оборудование, хочу заметить, что у нас, в Украине, есть свой производитель, как спасательного, так и медицинского оборудования. Например, нам удалось договориться, чтобы киевские фирмы по производству такого оборудования делали эксклюзивные поставки в Крым, причем по тем же ценам, что и в столице, не вкладывая в стоимость цену доставки», — рассказал Э. Старшинин.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля