Последние новости

Реклама

В Крыму появились правила безопасного дайвингаМинистерство курортов и туризма разработало «Правила подводного плавания и предоставления услуг по подводному плаванию на территории Автономной Республики Крым». Об этом сообщил начальник КРП «Аварийно-спасательная служба на водных объектах» Эдуард Старшинин.


По его словам, правила разрабатываются на основе европейских и российских стандартов. Предполагается, что документ будет обязательным для всех ныряющих с аквалангами.
«Правила разрабатывали мой заместитель, водолаз первого класса, 1-2 группы специализации, инструктор CMAS одной звезды Виталий Карвовский и Сергей Александров – водолазный специалист и инструктор CMAS трёх звезд. В правилах чётко определены требования к тем, кто обучает подводному плаванью, к тем, кто погружается и к сертификации дайвинг-центров. Такие правила есть уже во всем мире и Крым – это первый регион на Украине, который их разрабатывает», – отметил Э. Старшинин, и добавил, что в ближайшее время правила будут вынесены на всеобщее обсуждение.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля