Последние новости

Реклама

Спасательные посты на пляжах должны быть оборудованы по европейским стандартам

Согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах АР КРЫМ, спасательные посты должны быть оборудованы в соответствии с требованиями Европейского Союза. Об этом Курортно-информационному центру сообщил начальник Крымского республиканского предприятия «Крымская региональная аварийно-спасательная служба» Эдуард Старшинин.

По его словам , в этих правилах есть полный перечень оборудования , которое должно быть на спасательных постах : спасательная доска , конец Александрова , страховочные и спасательные жилеты , пляжный круг , мегафон , санитарная сумка или аптечка , спасательные носилки , аппарат искусственного дыхания , другое .

« Предвидя переживания пользователей пляжей о том, что придется покупать дорогостоящее европейское оборудование, хочу заметить, что у нас, в Украине, есть свой производитель, как спасательного, так и медицинского оборудования », – сказал Эдуард Старшинин . И добавил: «Например, нам удалось договориться, чтобы киевские фирмы по производству такого оборудования делали эксклюзивные поставки в Крым, причем по тем же ценам, что и в столице, не вкладывая в стоимость цену доставки».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в октябре Совет министров АР КРЫМ принял распоряжение о переименовании Крымского республиканского предприятия «Аварийно-спасательная служба на водных объектах » в Крымское республиканское предприятие «Крымская региональная аварийно-спасательная служба» .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля