Последние новости

Реклама

В Универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко презентовали эксклюзивный научно-популярный иллюстрированный «Словарь географических названий Крыма», под авторством Дениса Бугаева.

Словарь издан Издательским Домом «ЧерноморПРЕСС» и является первой географической энциклопедией Крыма, созданной в классическом формате. Работая над книгой, автор в течение 9-ти лет побывал в уникальных уголках полуострова. Словарь аккумулировал основные сведения по географии Крымского полуострова. Словарь издан с приложениями — географическими картами и фотографиями.

В словаре содержится более 2300 энциклопедических статей-очерков обо всех значимых географических объектах и населённых пунктах полуострова. Особое внимание уделено топонимике. В словаре также представлены гербы и флаги населённых пунктов и административных районов. На заключительных страницах издания приводятся различные названия населённых пунктов, а также древних государств, находившихся на территории Крыма. Подробный глоссарий содержит разъяснения более 340 географических терминов.

Словарь будет интересен и полезен не только специалистам, однако и широкому кругу читателей — всем, кто интересуется природой и географией Крыма.

Управление информационной политики Совета министров АРК
(По информации Министерства культуры АР КРЫМ)


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля