Последние новости

Реклама

Благодаря оперативности сакского участкового в короткие сроки установлены личности подозреваемых в совершении краж у жителей одного из сел района. Злоумышленниками оказались трое ранее судимых братьев, какие вновь решили взяться за старое. Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.

К участковому инспектору милиции Виталию Максименко обратилась местная жительница, проживающая на обслуживаемой им территории, с заявлением о краже из её дома газового баллона, электроплиты и швейной машинки. Правоохранитель в короткие сроки установил личности причастных к совершению данного уголовного правонарушения. Злоумышленниками оказались трое ранее судимых братьев, проживающих на соседней от потерпевшей улице.

По факту было открыто уголовное производство. Пока проводились следственные мероприятия, селяне решились на ещё одну кражу. Они пытались похитить 12 мешков кукурузы с поля за селом, но были застигнуты врасплох охранниками.

Один из сторожей успел снять на камеру мобильника убегающих злоумышленников, после чего продемонстрировал видео участковому при обращении по факту кражи.

Представитель частной фирмы, занимающ ая ся выращиванием кукурузы, была очень благодарна участковому, благодаря профессионализму которого покушавшиеся на чужое имущество предстанут перед судом.

Злоумышленникам инкриминируют деяния, предусмотренные ч .2 ст.185 УК Украины. За совершение ряда краж по предварительному сговору группой лиц селянам грозит до 5 лет лишения свободы.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2013 | Разделы: События
5 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля