Последние новости

Реклама

На промежуточных выборах депутата крымского парламента в Сакском районе выиграл «регионал»

На промежуточных выборах депутата Верховного Совета Крыма в одномандатном мажоритарном избирательном округе №44 (Сакский район), прошедших 3 ноября, большинство голосов получил кандидат от Партии регионов Александр Овдиенко. Глава Сакской райгосадминистрации, по предварительным данным, получил 86,07% голосов избирателей, пришедших на участки.

Об этом сообщает пресс-служба Крымской организации ПР. Ближайший соперник главы района – кандидат от Коммунистической партии Украины Андрей Синопол набрал 6,97% голосов. Кандидаты от Народной партии Украины Александр Перминов и от партии «Зеленые» Владимир Третьяк получили соответственно 1,04% и 0,82% голосов избирателей.

На территории округа зарегистрировано 32 002 избирателя, из которых 16 854 – пришли на участки. Явка составила 52,67%.

Как сообщал «Новый Регион», Избирательная комиссия Крыма на заседании 16 октября отменила регистрацию 7 из 11 кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма на промежуточных выборах по округу №44. После формирования избиркомов потребность в технических кандидатах отпала.

Конкурентами кандидата от Партии регионов после этого остались условно независимый от ПР кандидат от КПУ, безработный Андрей Синопол , а также безусловно зависимые Владимир Третьяк от «Зеленых» и Александр Перминов от Народной Партии.

В то же время, предполагаемые серьезные оппоненты кандидату от власти решили проигнорировать данные выборы. В частности, не стал выставлять свою кандидатуру экс-вице-премьер Крыма Владимир Шкаберин, неоднократно участвовавший в выборах по этому округу и проигравший их здесь Геннадию Разумовскому в 2010 году.

Напомним, промежуточные выборы по округу №44 были назначены в связи со смертью депутата Геннадия Разумовского.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля