Последние новости

Реклама

Завод Фирташа «отстегнет» Армянску 66 миллионов

Крупнейший украинский производитель диоксида титана ЧАО «Крымский ТИТАН», входящий в группу компаний Group DF, направит 66 миллионов гривен на реализацию меморандума о сотрудничестве и социальном партнерстве с Армянском.

Об этом сообщает пресс-секретарь Group DF Олег АРЕСТАРХОВ со ссылкой на председателя правления предприятия «Крымский ТИТАН» Сергея КОСЕНКО.

По данным КОСЕНКО, в рамках меморандума «Крымский ТИТАН» уже направил 46 миллионов гривен на ремонт кровель 55-ти городских домов (порядка 70% жилого фонда Армянска), ремонт 12 и установку пяти новых лифтов.

Также в 360-ти из 560 подъездов жилого фонда Армянска за данные средства был выполнен косметический ремонт и установлен металлические двери с кодовыми замками, в 260-ти восстановлено освещение и в 291 подъезде выполнено остекление.

Кроме того, утверждает глава правления «Крымского ТИТАНА», в городе модернизирована канализационная сеть, улучшена система водоотведения, отремонтированы 6,5 километров внутридомовых водопроводно-канализационных сетей, отремонтированы помещения столовых городских школ и Центра детского и юношеского творчества.

«Как социально ответственный бизнес, мы видим своей задачей оказать городу реальную помощь в решении ряда острых социальных и жилищно-коммунальных проблем. Помощь городу осуществляется по четырем основным направлениям – поддержка образования, модернизация жилищно-коммунального хозяйства, развитие социально-культурной инфраструктуры и благоустройство города», – утверждает КОСЕНКО.

В этом году, по его словам, в инфраструктуру Армянска планируются новые финансовые вложения.

«Запланировал большой перечень ремонтных и строительных работ в жилищно-коммунальном хозяйстве, социально-культурной сфере и сфере благоустройства города на общую сумму в 20 миллионов гривен. Те работы, какие по технологии можно выполнять только в теплый промежуток времени, начнутся в апреле, остальные – уже с ноября этого года», – говорится в сообщении.

В «Крымском ТИТАНЕ» напоминают, что меморандум о сотрудничестве и социальном партнерстве был подписан в 2012 году между властью города и собственником предприятия, председателем Совета группы компаний Group DF Дмитрием ФИРАШЕМ.

Ранее в 2013 году Group DF сделала специальное исследование, в ходе которого с помощью опроса горожан были определены потребности жителей Армянска и приоритетные направления помощи городу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля