Последние новости

Реклама

Милиционеры изъяли из оборота около тысячи контрафактных дисков и более трёх тысяч пачек сигарет без марок акцизного сбора

В ходе оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Интеллект» сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Красноперекопского ГОВД проверили заведения торговли с целью пресечения фактов распространения контрафактной продукции.

В ходе санкционированного обыска в одном из магазинов города правоохранителями было выявлено около тысячи компакт-дисков , содержащих аудиовизуальные произведения, фонограммы, видеограммы и компьютерные игры с признаками контрафактности . Реализовывались диски по цене от 10 до 25 гривен за штуку.

По данному факту открыто уголовное производство по ч .1 ст.176 УК Украины (нарушение авторского права). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до четырехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 1700 до 6800 гривен) или исправительных работ на срок до двух лет, с конфискацией всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, исполнений, фонограмм, программ вещания, оборудования и материалов, предназначенных для их изготовления и воспроизведения.

Кроме того, сотрудниками СГСБЭП пресечена нарушающая закон деятельность двух недоб ропорядочных реализаторов табачной продукции, у которых в ходе обыска в торговых киосках были изъяты более трёх тыс. пачек сигарет без марок акцизного сбора, продаваемых без соответствующей лицензии. Оба гражданина привлечены к административной ответственности по ст. 164 КУоАП (нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью). Им придется выплатить штраф.

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля