Последние новости

Реклама

Крымский спикер «подсадил» мэра Симферополя на клюшку?

Мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ признался, что регулярно тренируется играть в хоккей.

Об этом он заявил после финала второго чемпионата полуострова по хоккею между любительских команд 29 октября, передаёт пресс-центр столичного горсовета.

По словам АГЕЕВА, в свободное время он машет клюшкой вместе с сыном.

«Я теперь сам два раза в неделю с удовольствием вместе с сыном хожу на тренировки по хоккею. Да, суровый вид спорта, травматичный, однако мальчишкам нравится -тренировки закаляют характер, учат выносливости и упорству в достижении цели», – утверждает он.

Кроме того, городской голова утверждает, что будут способствовать продвижению столичных хоккеистов к спортивным высотам.

«В Симферополе уже существует детская хоккейная команда, и мы сегодня думаем над тем, как её «взять под крыло», чтобы дать возможность детям, подающим в хоккее надежды, пробиться вперед к спортивному Олимпу. И кто знает, может быть сегодня именно у нас в Симферополе растет второй Третьяк или Харламов», – цитирует АГЕЕВА пресс-центр.

Отметим, тяга к хоккею была замечена за столичным градоначальником после того, как в августе он сыграл вместе с главой крымского парламента Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ в премиум-клубе «Консоль-Спорт».

Виктор Агеев во время финала чемпионата Крыма по хоккею

фото пресс-центра Симферопольского горсовета

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля