Последние новости

Реклама

Вместе с симферопольским «Вольтмартом» сгорел банкомат

В терминале, встроенном в здание с наружной стороны, находились, по словам представителей банка, финансовые средства.

Банкомат принадлежал «Приватбанку». Какая сумма в нем находилась, сотрудники банка, присутствовавшие при демонтаже сгоревшего устройства, отвечать отказались, и даже, как показалось корреспонденту «Аргументы недели – Крым» подозрительно отнеслись к задававшему вопросы о количестве сгоревшей наличности, подозревая, вероятно, корыстный замысел вопрошавшего.

При пожаре банкомат сгорел полностью. Как пояснил «Аргументам недели – Крым» источник в банковской сфере, деньги перевозятся и заряжаются в банкомат в кассетах, ёмкость кассеты 2-3 тысячи банкнот, количество кассет в банкомате 3-5 шт. Каждая кассета может быть настроена на банкноты любого номинала. Тот же источник рассказал, что банки стараются заполнять кассеты полностью, что бы менять их как можно реже, ведь каждая перевозка и замена кассет сопряжена с опасностью.

Исходя из полученной информации, можно сделать вывод, что максимальная сумма, которой лишился «Приват» в ночь на 24 октября могла составить около 425000 гривен (при условии, что на момент пожара банкнот номиналом по 500, 200, 100 и 50 гривен в нем было по 500 штук).

Напомним, что магазин бытовой техники сгорел в ночь на 24 октября 2013 года. Здание, площадью около 1000 квадратных метров, выгорело на практике полностью.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля