Последние новости

Реклама

Сгоревшая «Лесная сказка» кому-то помешала?

Как сообщалось ранее, придорожный ресторан в Симферопольском районе загорелось в ночь с субботы на воскресенье (19-20 октября). В результате пожара выгорело на 80%.

Как передаёт с места проишествия корреспондент «Аргументов недели – Крым» , огонь полностью уничтожил внутреннюю отделку и кровлю основного капитального строения. С этого здания начался пожар. Стоящие рядом деревянные беседки на практике не пострадали – у некоторых от высокой температуры лишь немного обуглился лак, которым они покрыты.

Персонал заведения в связи с остановкой деятельности отправлен в отпуска. Сотрудники, занятые на уборке последствий пожара, уверены, что за месяц все будет восстановлено. Причиной возгорания они считают короткое замыкание электропроводки, которое случилось во внутреннем помещении. По их же мнению, ущерб от огня мог быть значительно меньше, будь пожарные порасторопнее.

Рассказывая корреспонденту «Аргументов недели – Крым» о случившемся, они поведали, что пожарные приехали с большим опозданием, что в одной из машин не было воды, поэтому пришлось искать ближайший водозабор, что напора не хватало, так как вода во все стороны била из худых шлангов. Но предъявлять претензии спасателям они не намерены, что не видят в этом не видят смысла.

Что касается возможной версии поджога, сотрудники «Лесной сказки» её отрицают. По их словам, «все это сказки – никаких конфликтов в связи с расширением трассы Столица Крыма – Алушта у заведения не возникало», хотя дорога, и вправду, захватит часть территории, на которой сейчас установлены рекламные конструкции кафе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля