Последние новости

Реклама

В милиции Крыма призывают не паниковать. Угрозы терактов нет

В Крыму спокойная и контролируемая ситуация. Милиция работает в штатном режиме. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник сектора связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

«Крымская милиция работает в штатном режиме, ситуация в регионе спокойная и полностью контролируемая. Мы готовы обеспечить безопасность наших граждан. Сеять панику не нужно», – сказала Ольга Кондрашова.

Отвечая на вопрос, будут ли в Крыму вводиться повышенные меры безопасности в связи с серией терактов в Днепропетровске, Ольга Кондрашова сказала: «У нас в регионе с наступлением курортного сезона всегда вводятся повышенные и адекватные меры безопасности. Милиция готова к обеспечению охраны общественного порядка».

Как сообщалось ранее в СМИ, сегодня в Днепропетровске прогремели несколько взрывов. По разным данным, от 4 до 10. Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке на улице Серова, второй – на Привокзальной. Взрывом уничтожена трамвайная остановка, в нескольких припаркованных рядом машинах выбиты двери и окна. Число пострадавших сейчас уточняется.

В городе не работает мобильная связь, введена спецтехника, ОМОН проверяет людей с рюкзаками, сумками и подозрительными пакетами. Также создан оперативный штаб во главе с министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля