Последние новости

Реклама

Ялтинская мэрия расщедрилась на ежемесячные три доллара каждому из заслуженных горожан

В Ялте депутаты на сессии городского совета определили размер муниципальных надбавок к пенсиям и пособиям местным жителям, имеющим особые заслуги перед городом. На данный момент речь идёт о 25 гривнах, что эквивалентно 3 долларам.

Как сообщает пресс-служба городского совета Ялты, инициатором нововведения стал мэр Сергей Илаш. Правом получения муниципальной надбавки будут пользоваться достигшие 70-летнего возраста мужчины, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет, и женщины, проработавшие 35 лет, какие получают пенсию в минимальном размере и при этом имеют заслуги перед Ялтой в общественно-хозяйственной деятельности, в области культуры, науки, технике, социальной сферы и спорта, в частности, награжденные знаками отличия Крыма, инвалиды общего заболевания 1-й и 2-й групп и одаренные дети-инвалиды, инвалиды с детства 1-й и 2-й групп, а также Почетные граждане Ялты. Также на получение выплаты имеют право ветераны войны – освободители Ялты вне зависимости от размера получаемой пенсии и надбавки «За особые заслуги перед Украиной».

По предварительным расчетам, надбавку будут получать около тысячи ялтинцев, а их кандидатуры в комиссию будут предоставляться общественными организациями – советом ветеранов войны, труда и военной службы, комитетом инвалидов войны, вооруженных сил и участников боевых действий, ОО «Дети войны» и другими.

«Первоначально размер ежемесячной доплаты составит 25 гривен, тем не менее будет корректироваться в сторону увеличения в зависимости от роста поступлений в городской бюджет», – пообещал градоначальник и добавил, что аналогичные решения предложено принять на сессиях поселковых советов ялтинского региона и алупкинским городским депутатам.

«Я полагаю, у них есть бюджетные возможности установить свои местные надбавки и в более крупном размере», – выразил уверенность мэр.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля