Последние новости

Реклама

Заслуженным людям Ялты будут выдавать надбавки к пенсиямОб этом сообщил мэр Ялты Сергей Илаш



В 2014 году персональные надбавки будут устанавливаться лицам, достигшим 70-летнего возраста, какие имеют соответствующие заслуги перед городом, получающим пенсию в размере до двух прожиточных минимумов, одаренным детям-инвалидам, инвалидам с детства 1 и 2 групп, инвалидам общего заболевания 1 и 2 групп, имеющим достижения в области культуры, науки, техники, социальной сфере и спорте, — сказал Илаш.

По утверждению городского головы, инициаторами установления персональных надбавок местного значения к пенсии выступили общественные организации, предприятия и учреждения, где работали ялтинцы, имеющие право на эту надбавку. Также обязательную надбавку получат ветераны войны — освободители Ялты.

Сумма надбавки будет определена с учетом финансовых возможностей местного бюджета.

Эти суммы будут постоянно увеличиваться по мере поступления дополнительных средств в бюджет и каждый год будут корректироваться в сторону увеличения. Выплачиваться же надбавки будут ежемесячно, — сказал Илаш.

В связи с этим будет создана комиссия, которая займется разработкой условий и порядка установления персональных надбавок.

Комиссии поручено до 1 октября текущего года разработать условия и порядок установления персональных надбавок к пенсии и представить на утверждение сессии городского совета, передаёт пресс-служба Ялтинского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля