Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» переплатил за трубы треть от 25 млн.

ГАО «Черноморнефтегаз» по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Инко-Профит» на поставку стальных труб на 24,76 миллиона гривен.

Как пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», обсадные трубы различных видов приобретенs по 15-32 тыс. гривен за тонну.

При этом на тендер подавали заявки, какие были значительно дешевле. Например, компания «Интерпайп Украина» Виктора ПИНЧУКА и донецкая фирма «Стальной Легион» предлагали трубы на 30% дешевле. Но данные предложения были отклонены из-за претензий к наличию всех справок.

Компании ПИНЧУКА, которая является одним из наибольших производителей труб Украины, забросили отсутствие справки о том, что трубы производятся в пределах одного предприятия. А донецкой фирме забросили отсутствие справки о том, что её уполномоченный представитель не был привлечен к ответственности за коррупционное правонарушение в сфере государственных закупок.

Днепропетровскую фирму «Инко-Профит» основали Андрей ЛЯБОГОВ, Владимир ТЕЛЕВНОЙ и Дмитрий ЗАКОРА, который и сейчас возглавляет компанию.

С 2009 года фирма «Инко-профит» выиграла тендеры в системе «Нафтогаза Украины» на 158 590 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля