Последние новости

Реклама

В Крыму саперы уничтожили 2 тонны боеприпасовВ ходе работ саперами были уничтожены 2 тонны боеприпасов, какие остались на полигонах «Чауда» и «Старый Крым»


Группа разминирования Центра оперативного (боевого) обеспечения ВМС ВС Украины сделала зачистку полигонов от боеприпасов, какие во время учений не сработали в установленном порядке и представляли опасность. В основном это непригодные для дальнейшего использования артиллерийские выстрелы от систем залпового огня «Ураган» и «Град», а также неуправляемые авиационные ракеты класса «воздух-земля» с мощной боевой частью и твердотопливными маршевыми двигателями, сообщает медиацентр МО Украины

Главное в работе сапера — это строгое соблюдение мер безопасности. Боеприпас, не сработавший установленным порядком, очень опасен. Это может произойти в любой момент, поэтому для каждого отдельного случая требуется выяснять — вывозить в безопасное место или подрывать на месте. На данный раз обошлось без сюрпризов, — подчеркнул старший лейтенант Андрей Карабин, под руководством которого производилась зачистка.

В 2013 году группами разминирования Центра оперативного (боевого) обеспечения уже уничтожено более 10 тонн боеприпасов, непригодных для дальнейшего использования, и тех, какие не сработали при проведении боевых стрельб.

Фото: пресс-служба МО Украины
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля