Последние новости

Реклама

По всему полуострову работают передвижные маммографы

Рак молочной железы – не приговор. В преддверии всеукраинского дня борьбы с этим заболеванием по всему полуострову работают передвижные маммографы. В клиниках проводят бесплатное обследование. А медики  ещё раз напоминают женщинам о необходимости профилактики.

О том, что женщинам страшный  диагноз – рак груди  ставят  с каждым днем чаще, говорит неумолимая статистика. По отчетам крымских медиков ежегодно в автономии регистрируют 7 тысяч жителей со злокачественными заболеваниями. Из них более семисот – рак молочной железы. В свое время страшный диагноз услышали такие зарубежные певицы как Кайли Миноуг, Анастейша, Шерил Кроу, актриса Синтия Никсон и российская писательница Дарья Данцова. Медики уделяют огромное внимание профилактике и  лечению этого заболевания. Они отмечают-  главное – в борьбе против рака молочной железы – его раннее выявление. Способов несколько – осмотр врача, узи и маммография.

Сейчас в Крыму работает 16 современных маммографов, в том числе один передвижной. Ежегодные акции собирают возле них сотни женщин.

И, даже не смотря на долгое ожидание они, упорно стоят в очереди. Тем Не Менее она – капля в море. Большинство женщин проходит мимо.

Вот только подобная халатность может привести к плачевным результатам. Именно поэтому профилактика должна стать приоритетом у женского населения – уверены медики. Большое внимание глобальной проблеме уделяют и общественные организации.

Все это ещё раз доказывает – рак – не приговор. С заболеванием необходимо бороться. И в этом женщинам готовы помочь не только медики, тем не менее и те кто уже в свое время с ним столкнулся.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля