Последние новости

Реклама

Крымские энергетики готовятся к надвигающейся грозе

ДТЭК Крымэнерго усиливает контроль над состоянием электрооборудования в связи с ухудшением погодных условий на полуострове.

Как сообщает отдел по корпоративным коммуникациям ПАО «ДТЭК Крымэнерго», в компании усилен контроль над состоянием оборудования, обеспечены возможности выезда дополнительных аварийно-восстановительных бригад, организована подготовка спецтехники и других ресурсов для проведения необходимых экстренных работ.

ДТЭК Крымэнерго также призывает население соблюдать правила электробезопасности во время грозы и дождя: не рекомендуется при сильном ветре находиться вблизи линий электропередачи, окна в доме должны быть закрыты, чтобы исключить попадание воды на электроприборы, так как это может вызвать замыкание в электрической сети. При обнаружении оборванных проводов ДТЭК Крымэнерго просит сообщать по телефону горячей линии 0 800 50 80 90.

Напомним, согласно данным Гидрометеоцентра Крыма с сегодняшнего дня на полуострове объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сложные погодные условия: 18 октября – сильные, местами очень сильные дожди, ветер северо-восточный до 14 м/с, 19 октября – усиление северо – западного ветра от 15 до 30 м/с.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля