Последние новости

Реклама

Коммунисты оправдываются за марш УПА по Крещатику: У нас не хватило силёнок

В Коммунистической партии Украины попытались оправдаться за полное отсутствие противодействия массовому маршу украинских националистов по Крещатику в честь новый годовщины создания УПА.

Депутат Верховной Рады от КПУ Петр Цибенко обвинил в попустительстве шествию власть, хотя, как известно, в парламенте Компартию также относят к правящему большинству.

«Ну что я могу сказать. Это результат того, что власть всячески способствует нацистам. И воевать с нацистами и властью у нас просто не хватило силёнок. Я задавал вопрос «регионалам»: будьте последовательны! Вы ведь заявляли, что против НАТО, вешали шарики, а теперь голосуете за направление наших для участия в операциях НАТО, сегодня фашисты ведут их в Европу. А они им позволяют проводить такие марши. Это очевидно», – сказал Цибенко.

Фракция коммунистов в Верховной Раде – не такая уж и большая, но насчитывает более трёх десятков человек, обладающих депутатской неприкосновенностью. Теоретически они могли бы встать живой цепью и перекрыть доступ на Крещатик.

Член ЦК КПУ Георгий Крючков такую идею категорически отвергает.

«Это власть разрешила им пройти, это власти надо задать вопрос! А живым щитом выстоять разве можно? 32 депутата с неприкосновенностью не могли бы все равно выстоять против тыс. нацистов. Поэтому и смысла не было данный живой щит из депутатов выстраивать! Или вы считаете, что 32 человека выстояли бы? Просто власть встала на сторону реакционных фашистов, она заигралась, но плохо кончит, заканчивая президентом», – озвучил свой дежурный прогноз Крючков.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля