Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ходят по домам и просят людей не гореть

Сотрудники крымского главка Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям провели акцию по разъяснению гражданам правил пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, спасатели рассказали жителям автономии, как действовать в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации, раздали свыше 5 тысяч тематических памяток и плакатов.

«Не было ни одного прохожего, который отказался бы от протянутого ему тематического листа с полезной информацией» , – отмечают спасатели.

Также спасатели задействовали для разъяснительной работы автомобиль с громкоговорителем.

В рамках профилактических рейдов пожарные посетили более 2 тысяч домов и проинформированы о мерах пожарной безопасности 2,1 тысячи человек.

«Такие акции необходимы, в первую очередь, для того, чтобы разъяснить населению требования правил пожарной безопасности в быту. Мы проводим инструктажи, разъяснения и другие агитационно-массовые мероприятия, какие способствуют выработке у граждан чувства ответственности за безопасность собственных имущества и жизни», – отмечается в сообщении.

По данным крымского главка ГС ЧС, с начала года в Крыму произошло 768 пожаров. Из них в жилом секторе – 382. В них погибли 62 человека.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля