Последние новости

Реклама

Психически нездоровые брат и сестра грабили дома керчан

Керченский суд вынес приговор брату и сестре, промышлявшим кражами на территории города.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Керчь», в конце июня правоохранители задержали двух преступников, какие воровали в частных домах керчан.

На днях члены преступной группировки предстали перед судом. Как выяснилось, 33-летний керчанин уже четыре раза был судим за кражи. В последнее время он действовал вместе со своей 27-летней сестрой.

По данным судебного решения, копией которого располагают«Аргументы недели – Керчь», бандиты в течение трёх дней проникали в дома керчан и выносили оттуда любые ценные вещи.

«Осужденные вдвоем проникли в частный дом и украли телевизор «Haier» стоимостью 2000 гривен, цифровой эфирный приемник SRT 8500 «Strong» стоимостью 700 гривен, швейную машинку «Zinger» стоимостью 300 гривен и разный металлолом. Общая сумма материального ущерба составила 3000 гривен», – отметили на судебном слушании.

Через две недели брат и сестра вновь залезли в частный дом. Но на данный раз они разбудили спящую хозяйку жилища, и начали угрожать женщине ножом.

«Воры вынесли из домовладения DVD-проигрыватель «LG» стоимостью 2000 гривен, магнитофон «LG» стоимостью 500 гривен, женскую сумку стоимостью 4000 гривен, кошелек с 1560 гривнами и другие вещи», – говорится в материалах дела.

Помимо перечисленного, воры забрали даже мобильный телефон и продукты питания. Сумма ущерба на данный раз составила 9600 гривен.

В ходе судмедэкспертизы выяснилось, что керчане страдают психическими расстройствами из-за употребления алкоголя и наркотиков. Также во время подготовки к судебному слушанию выяснилось, что у грабительницы есть малолетний ребенок.

Керчанина осудили по двум статьям на девять лет лишения свободы, а его сестре дали три года условно.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля