Последние новости

Реклама

С сего дня всем видам транспорта предписано двигаться по загородным трассам с включёнными «подфарниками» или ближним светом: таким образом Кабинет Министров своим постановлением решил уменьшить риск возникновения ДТП. Сработает ли новшество — баба надвое сказала, а пока количество аварий с пострадавшими неуклонно растёт.

На «коне», да не рыцарь

Первое, чему учат будущих водителей в автошколах, это умение вовремя нажимать на педаль тормоза, ведь газовать и дурак умеет, причём без специального обучения. А ещё в водительской среде очень ценится умение убежать от лихача, который, как говорится, «купил права за сало». Тем Не Менее, к сожалению, не все помнят прописные истины, а некоторые и вовсе поступают логике вопреки, подвергая опасности свою жизнь и здоровье близких.

Примером такого бестолкового куража может служить столкновение, случившееся в воскресенье вечером в Керчи на пересечении улиц имени известных полководцев Блюхера и Будённого. «КИА» протаранила «Ладу Приору», водитель которой пытался проскочить на главную, нарушая правила движения. По предварительным данным, лихач был пьян, поэтому сразу поймал такси и скрылся с места происшествия. Тем Не Менее удивляет в этой ситуации позиция правого водителя: по словам очевидцев, его автомобиль двигался с небольшой скоростью, и его вполне можно было остановить, чтобы избежать столкновения. Но мужчина сознательно пошёл тараном на «противника», пренебрегая не только своим имуществом, тем не менее и здоровьем находящихся в салоне пассажиров. Благо, в обеих машинах сработали подушки безопасности, и люди получили только лёгкие телесные повреждения. Тем Не Менее теперь им стоит хорошо подумать, прежде чем отправляться путешествовать с подобными «полководцами» без царя в голове.

Кстати, неделю назад на этом же месте столкнулись «Фолькс-ваген» и «Таврия», после чего несколько человек были госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Последняя прогулка

Возвращение домой под утро чревато не только проблемами в семье: затянувшийся выходной может стать последним в жизни, если ходить по проезжей части дороги. Таким образом, за две ночи минувших субботы и воскресенья в Крыму погибло три запоздалых пешехода. По дороге из Ялты в Алушту под колёса «ГАЗа» угодил мужчина 35-40 лет, который решил перейти трассу в полной темноте. В Феодосии под автомобиль угодил 64-летний мужчина, который рискнул прогуляться по краю проезжей части. А в посёлке Черноморском под колёса «Мицубиши» угодил молодой человек, которому едва исполнился 31 год. Все три пешехода получили смертельные травмы.

Ещё два пешехода, какие угодили под машины близ Армянска и на алуштинском спуске с Ангарского перевала, залечивают травмы в стационаре. Всем остальным пешим участникам движения хочется напомнить: чтобы не оказаться рядом с выше перечисленными, старайтесь получше смотреть, куда вы идёте, и думать, требуется ли так спешить.

Левый разворот

Самой резонансной аварией минувшей недели правоохранители называют ДТП с участием «Ауди А8» и маршрутного автобуса, случившееся в субботу вечером на новой объездной Симферополя. Водитель иномарки «прозевал» тот факт, что идущий впереди автобус перестроился влево и приготовился к развороту, и налетел на препятствие, как говорится, со всего размаху. От автомобиля «властелина колец» остались одни обломки, автобус от удара завалился на бок и в таком положении с диким скрежетом продолжал скользить по асфальту. За фатальную ошибку расплатились погибшая 47-летняя пассажирка «легковушки» и водитель автобуса, который получил сочетанную травму и впал в кому. «Поймавший ворону» водитель «Ауди» госпитализирован с переломами рёбер и другими травмами. Он будет жить и ответит за содеянное по закону.

Дорогой заезд

А водителю «БМВ», который в ночь с субботу на воскресенье «бороздил просторы» улицы Ленина в Столице Крыма, помешал расположенный на перекрёстке с улицей Пролетарской столб со светофором наверху. Сокрушив конструкцию, лихач отогнал свой автомобиль на одну из улочек старого города и бросил его там, сняв номерные знаки.

Пока правоохранители ищут нарушителя, коммунальщикам пришлось в экстренном порядке восстанавливать важный для безопасности движения объект. По словам начальника городского управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Анатолия Рогова, сумма нанесённого городскому имуществу ущерба составляет 50 тысяч гривен, ведь повреждёнными оказались не только столб, тем не менее и электронная система.

Сводка за неделю

По данным пресс-центра ГУ ГАИ МВД Украины в Автономной Республике Крым, за неделю в автономии произошло 28 ДТП, в которых 9 человек погибли, 26 получили травмы. Составлено 2574 протокола, из которых 151 - за управление в состоянии опьянения.

Наталия ГОНЧАРОВА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 1 октября 2013 | Разделы: Проиcшествия
1 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля