Последние новости

Реклама

В крымской столице прошёл турнир по тайскому боксу на Кубок бойцовского клуба «Виртус».

Восьмирукие бойцы на крымском ринге. В Столице Крыма состоялся турнир по тайскому боксу.В состязании приняли участие лучшие бойцы Крыма. В том числе призеры Европы и мира. Кроме зрелищных боев, гостей турнира  удивляли вокальними и танцевальными номерами.

Полные трибуны и рев толпы. Турнир по муай тай чем-то напоминает древнеримский Колизей. Только здесь вместо гладиаторов сражаются  профессиональные тайские боксеры.

Бой восьмируких – так по другому называют муай тай, из-за использования в этом боевом искусстве наравне с руками и ногами локтей и коленей. Это один из наиболее жестких и зрелищных видов спорта. Тем не менее он доступен и представительницам слабого пола.

Но если на ринге все предельно ясно, то за кулисами царит атмосфера волнения и предвкушения. Это святая святых, здесь бойцы готовятся к бою и получают последние наставления от тренеров.Виталий Фатеев тайбоксер со стажем.Занимается муай тай восемь лет.  И делится,  перед боем —  все равно  переживает .

Организаторы турнира говорят, что – основная цель мероприятия – привлечь к здоровому образу жизни как можно больше молодежи.

Зрителей и гостей турнира радовали не только профессиональными схватками. В перерывах между боями их развлекали танцевальными и вокальними номерами. А счастливчики, участвовавшие в лотерее, стали обладателями ценных призов. Подобные же турниры, уверяют организаторы обязательно станут традицией.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля