Последние новости

Реклама

Двойной рикошет вывел из строя живую контрактную единицу украинского флота

Симферополь, Апрель 26 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Матрос украинских Военно-морских сил был травмирован куском камня в ходе стрельб. Командование ВМСУ заявляет, что двойной рикошет, в результате которого произошел скол камня, оставил матроса вне опасности.

Как сообщает официальный сайт Министерства обороны Украины, на Ангарском полигоне в Крыму, во время проведения батальонного тактического учения с боевой стрельбой получил легкие телесные повреждения матрос военной службы по контракту.

Военнослужащий находился в оцеплении полигона на расстоянии почти 8 километров от огневых позиций. Во время проведения стрельб из вооружения БМП произошел двойной рикошет. Осколки горной породы от попадания снаряда автоматической пушки повредили плечо матроса-контрактника, который получил легкие телесные повреждения. Его оперативно доставили в военный госпиталь, где обследовали и оказали необходимую медицинскую помощь.

Никакой угрозы жизни военнослужащего нет. На днях он будет выписан из лечебного учреждения, утверждают в ВМСУ.

По факту получения травмы матросом командиром отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины совместно с представителями Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины проводится служебная проверка.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля