Последние новости

Реклама

В «Артеке» стартовал международный юношеский турнир по футболу

В Международном детском центре «Артек» в субботу стартовал международный юношеский турнир по футболу на Кубок президента Украины. Участие в турнире принимают 4 юношеских команды из Украины, в частности – «Шахтер» (Донецк), «Динамо» (Киев), «Карпаты» (Львов) и «Черноморец» (Одесса) и 4 иностранных команды – «Габала» (Азербайджан), «Реал Сукчес» (Кишинев), «Погонь» (Польша) и «Минск» (Беларусь). Об этом сообщает »Интерфакс-Украина».

Приветствие к участникам турнира президента Украины Виктора Януковича зачитал министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

«Приятно отметить, что данные соревнования на Южном берегу Крыма объединяют сторонников любимой игры из разных стран и продемонстрируют уровень их мастерства. Убежден, что такие спортивные игры станут залогом крепкой дружбы между юными спортсменами», — говорится в приветствии главы государства.

В.Янукович пожелал всем участникам турнира «хорошего настроения, незабываемых впечатлений и дружеского общения».

«Это первый такой турнир, проводимый в нашей стране», — добавил от себя Сафиуллин, отметив, что его организаторы уже задумываются о расширении рамок данного мероприятия.

«Кубок даст толчок развитию спорта. Это то, что требуется. Если наши дети начнут заниматься спортом, в данном случае – футболом, у нас будет здоровая нация», — отметил Р.Сафиуллин.

Согласно регламенту соревнований, все 8 команд поделены на две подгруппы, какие будут определять победителей. Финальный поединок произойдёт 5 октября.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля